信件回复状态查询



注:输入您写信时姓名或者生成的受理编号,可查询信件回复信息!
受理编号 信息标题 受理单位 申请时间 受理状态
1500788701  请求老师看看我的问题 招生办 2017-07-23 已审核
1499947565  我十分想进新一中! 招生办 2017-07-13 已审核
1499916823  请问今年的录取分数线是多少呢? 办公室 2017-07-13 已审核
1499441632  关于转校区 办公室 2017-07-07 已审核
1498745249  补习申请 办公室 2017-06-29 已审核
1498481122  复读 办公室 2017-06-26 已审核
1496162367  收发室 办公室 2017-05-31 已审核
1495860834  为什么老一中都要卖了也不通知学生一声 办公室 2017-05-27 已审核
1495523769  是否非免师本科生没有机会进入贵校任教 办公室 2017-05-23 已审核
1495256148  微信“公众号” 办公室 2017-05-20 已审核
1495168609  我想来凯里一中读书 办公室 2017-05-19 已审核
1494943549  关于2017年中考一中配额生疑问 办公室 2017-05-16 已审核
1494899251  2018是否招体育老师? 办公室 2017-05-16 已审核
1494860396  中外办学 教务处 2017-05-15 已审核
1494425175  关于16个县市统一招生的问题 办公室 2017-05-10 已审核
1494031018  艺考 办公室 2017-05-06 已审核
1493825717  关于2017中考 办公室 2017-05-03 已审核
1492997329  请问去你们学校复读需要什么条件? 教务处 2017-04-24 已审核
1490509144  如何才能从外省高中转入贵校? 办公室 2017-03-26 已审核
1488249145  请问贵校到东北招免费师范生吗?应该在哪知道贵校每年招的是哪个科目的免费师范生以及名额呢? 办公室 2017-02-28 已审核
共有45条信息2/3首页上一页 123下一页尾页